Робот для детского сада – новые технологии в дошкольном образовании

Сегодня встретить роботов можно при посещении выставки, рекламного мероприятия, в различных учреждениях. Хотя они перестают быть редкостью, но до сих пор вызывают неподдельный восторг у всех.

Современные роботы сочетают в себе интерактивные технологии и лучшие достижения техники. Они могут управляться оператором или быть полностью автономными и следовать заданной программе. Но, что действительно удивительно они способны распознавать пол и возраст, запоминать лица, имена и узнавать людей, определять их эмоции. Они могут вступать в диалоги, отвечать на различные вопросы и даже шутить. Поэтому не удивительно, что их стали использовать в различных сферах, включая сферу образования.

Робот воспитатель для детей: возможности

Робот может стать отличным помощником для воспитателя детского сада. Современное образование должно идти в ногу со временем и соответствовать запросам общества. Роботы помогают воспитателям готовить детей к жизни будущего. Кроме того, роботы помогают сделать обучение дошколят более интересным.

Робот учит детей разговаривать, читать, познавать мир. Он помогает развивать память, воображение и творческие способности. Дети с радостью учат стихи, песни, готовят танцевальные номера. Благодаря использованию роботов в детских садах, дети знакомятся с миром робототехники, что в итоге может привести к изучению точных наук.

Робот воспитатель может использоваться для:

  • чтения книг малышам, он может воспроизводить аудиофайлы;
  • демонстрации видеофайлов и обучающих презентаций на экране;
  • общения с детьми, в том числе он может давать ответы на вопросы дошколят;
  • проведения различных мероприятий в детском саду в качестве ведущего или соведущего;
  • проведения экскурсий для родителей по детскому саду;
  • интерактивного доступа родителей, которые хотят понаблюдать за своим образовательным процессом в детском саду.

Возможностей использования роботов достаточно много. Стоимость робота для детского сада полностью оправдана, так как родители отдают предпочтение тем учреждениям, где используются инновационные методы воспитания и образования.

Где купить робота для детского сада?

Робот помощник в детском саду от нашей компании станет лучшей инвестицией. Мы рекомендуем приобрести одну из моделей робота R.Bot, имеющих различную модификацию. Это наша разработка и пока единственная в России отечественная модель робота телеприсутствия, обеспечивающая удалённый доступ. Возможности этого робота позволяют посещать детям с ограниченными возможностями различные детские учреждения, обучаться, общаться со сверстниками, и социально адаптироваться, не выходя из дома.

R.Bot имеет небольшую высоту – немногим более 1 метра, и диаметр основания 55 сантиметров. Он передвигается при помощи колёс, может делать обороты вокруг своей оси, крутить головой. Робот имеет камеру, позволяющую вести живые трансляции, микрофон и стереодинамики.

В наше компании вы можете не только приобрести робота для детского сада, но и взять его в краткосрочную аренду для проведения мероприятий, или на длительный срок, чтобы ближе познакомится с его возможностями и принять окончательное решение о покупке. Цена R.Bot зависит от модели. Все подробности можно узнать у специалистов нашей компании, позвонив нам, или связавшись другим удобным для вас способом.