Робот-бариста

Кибер-кафе, робот-бариста, механическая рука, подающая чашку ароматного кофе – все это не далекое будущее, а реальность наших дней. Развитие технологий робототехники постоянно расширяет спектр сфер, в которых используются электронные помощники. Сегодня вы без особых проблем можете купить или взять в аренду робота-бариста по доступной цене. Он гарантированно станет предметом обсуждения и привлечет внимание к вашему заведению.

Производительность и функциональность моделей вполне сравнима с работой профессиональных мастеров приготовления кофе и прохладительных напитков. Киоск с роботом способен выдать до 120 заказов в час, удовлетворяя разнообразные запросы посетителей, а при расширении барной карты – увеличить этот объем в два раза. Учитывая, что среднее время приготовления кофемашиной одной чашки составляет около полутора минут, несложно посчитать количество времени, выигрываемое за счет использования робота-манипулятора.

Практика показывает, что робокафе пользуются популярностью как у взрослых, так и у детей. Наблюдать за приготовлением напитков хочет практически каждый посетитель – количество упоминаний в социальных сетях, где выкладываются фотографии процесса, вырастает в десятки раз. Планируя организовать робошоу, стоит заранее приготовиться к наплыву клиентов.

Сколько стоит робот бариста?

Разумеется, для того, чтобы организовать настоящее робокафе, понадобится вложить приличную сумму – нужно не только купить или взять в аренду электронного помощника, но и подготовить условия для его работы. Итоговая цена зависит от модели и функциональности робота – современные версии обеспечивают целый ряд преимуществ:

  • Бесперебойная автономная работа в режиме 24/7. Робокиоск может работать круглосуточно, не требует перерывов на обед или перекур, и всегда сохраняет позитивное настроение и приветливое отношение к посетителям;
  • Высокое качество напитков. Если сравнивать с привычными вендинговыми аппаратами, кофе, изготавливаемый в робокофейне, оказывается намного вкуснее.
  • Быстрая скорость обслуживания. Электронная рука не устает готовить и разливать кофе, выдавая его посетителям точно по заданной программе, что исключает недовольство клиентов, ограниченных во времени.

Если вы хотите привлечь внимание к вашему выставочному стенду или мероприятию, или же намереваетесь увеличить трафик заведения, работающего уже не первый год – обратите внимание на возможность купить или взять в аренду робота бариста. Этот помощник гарантированно станет самым добросовестным и работоспособным членом команды, поднимет настроение окружающим и привлечет новых клиентов за короткий промежуток времени.